Wer sind wir?

Unser Team
Mirella Polichetti
Coach | Geschäftsführung

«Tu zuerst das Notwendige, dann das Mögliche, und plötzlich schaffst du das Unmögliche.»

m.polichetti@conversus.ch
m.polichetti@hin.ch
+41 78 600 02 99
Aniko Fàbyàn
Coach

«Manchmal beschliesst unser Leben einen Weg, den wir nie gehen wollten und erschliesst sich dann, als der beste Weg, den wir jemals eingeschlagen haben.»

a.fabyan@conversus.ch
a.fabyan@hin.ch
+41 79 416 03 62
Martina Talamona
Coach

«Wer sein Ziel kennt, findet den Weg.»

m.talamona@conversus.ch
m.talamona@hin.ch
+41 79 890 46 38
Tizian Schaad
Coach

«Keine Zukunft ohne Vergangenheit, wir behalten den Fokus und schauen nach vorne.»

t.schaad@conversus.ch
t.schaad@hin.ch
+41 79 380 36 58
Madeleine Hasse
Praktikantin Case Management

«Wo Vertrauen ist, da stellt sich auch der Erfolg ein.»

m.hasse@conversus.ch
m.hasse@hin.ch
+41 79 414 10 89
Dylan Polichetti
Leitung Administration | Buchhaltung

«Sei geduldig und vertraue deinem Weg.»

d.polichetti@conversus.ch
admin@conversus.ch
+41 76 428 73 73
Nicole Bräuniger
Assistentin HR, GL

«Wenn ich nicht gerade meine Familie manage, halte ich unseren Coaches den Rücken frei.»

n.braeuniger@conversus.ch
+41 78 642 46 30
Alessandra Geiger
Lerncoach / Berichtwesen

«Alle Hindernisse und Schwierigkeiten sind Stufen, auf denen wir in die Höhe steigen – aus Fehlern lernen wir und an Problemen wachsen wir.»

a.geiger@conversus.ch
079 581 79 23
Bryan Polichetti
Kaufmann in Ausbildung

«Wir sind sportlich unterwegs und bleiben am Ball.»

b.polichetti@conversus.ch
admin@conversus.ch
Adresse
ConVersus Coaching GmbH
Münchenstein | Aarau | Trimbach
Contact
+41 61 332 17 75
admin@conversus.ch
Über ConVersus Coaching
ConVersus Coaching GmbH bietet sämtliche Dienstleistungen im Rahmen der beruflichen Neuorientierung sowie Berufs- und Laufbahnberatung an. Die Coaches von ConVersus sind individuelle Begleiter beim Wiedereinstieg nach einer krankheits- oder unfallbedingter Auszeit. Junge und erwachsene Personen in einer Neuausrichtungsphase werden von ConVersus gezielt durch den Dschungel der Bildungslandschaft geführt und bei der Findung geeigneter Wege unterstützt. Gemeinsam werden Stärken und Fähigkeiten aufgespürt und für alle, insbesondere für die Kunden selbst, sicht- und erlebbar gemacht.
© ConVersus Coaching GmbH